Calle Verbena 1 • 47005 Valladolid Tlf: 983 309 614

Horarios de Actividades

Sala Fitness (Aparatos)

LUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNESSABADO
Mañana

08:00
15:00

10:00
15:00

08:00
15:00

10:00
15:00

08:00
15:00

10:30 - 14:30

Tarde

17:00
22:30

Socio Fitness

  • Fitness
  • Aerobic
  • Step
  • GAP
  • Tono
  • Mantenimiento
  • Tono
  • Circuito
  • Abdominales
  • Danza Oriental
  • Defensa Personal

Actividades Grupo fijo

Cuota independiente

  • Pilates
  • Karate
  • Kick Boxing
  • Nin Jutsus
  • Tai Chi
  • Yoga

(*) Las actividades indicadas no están disponibles en ciertos meses. Consulte en recepción

Salas Colectivas

SalaLMXJVSD
1 08:00-08:55
Aerobic
  
  08:10-08:55
GAP/Tono
  
  08:00-08:55
Aerobic
  
   
1 09:15-10:10
ZUMBA
  
  09:15-10.10
ZUMBA
  
  09:00-09:55
AEROBIC
  
   
1 10:30-11:20
Pilates
  
10:00-10:55
Step
  
10:30-11:20
Pilates
  
10:00-10:55
Step
  
     
2   12:00-12:15
Core - Abdomen
 (*) 
  12:00-12.15
Core - Abdomen
 (*) 
  17:00-19:00
karate Deportivo
 Equipo Competición 
12:00-14:00
Karate deportivo
 Equipo Competición 
1   11:00-11:50
pilates
  
  11:00-11:50
Pilates
  
  11:00-12:00
Karate Infantil
 Nivel 4 
 
2   17.20-18:10
Zumba infantil
  
  17.20-18:10
Zumba infantil
  
     
1           12:00-13:00
karate infantil
 nivel 6 
 
2   18.10-19.00
Zumba infantil
  
  18.10-19:00
Zumba infantil
  
     
1   13:30-14:25
Aerobic
 (*) 
  13:30-14:25
Aerobic
 (*) 
  13:00-14:30
Nin Jutsu
  
12:00-14:00
Nin Jutsu
  
2   19.15-20:15
Krav Maga
  
  19:15-20:15
Krav Maga
  
     
1 17:00-17:55
Aerobic
  
17:15-18:15
Karate Infantil
 Nivel 1 
17:00-17:55
Aerobic
  
17:15-18:15
Karate Infantil
 Nivel 1 
17:15-18:15
Karate infantil
 nivel 6 
   
2 18:00-18:50
Pilates- grupo 2
  
  18:00-18:50
Pilates
 grupo 2 
       
1 18:15-19:15
Karate Infantil
 Nivel 2 
18:15-19:15
Karate Infantil
 Nivel 3 
18:15-19:15
Karate Infantil
 Nivel 4 
18:15-19:15
Karate Infantil
 Nivel 3 
18:15-19:15
Karate Infantil
 Nivel 2 
   
2 18:50-20:20
GAP
  
  18:50-20:20
GAP
  
       
1 19:15-20:15
Kick Boxing
  
19:15-20:15
Karate Infantil
 Nivel 5 
19:15-20:15
Kick Boxing
  
19:15-20:15
Karate Infantil
 Nivel 5 
19:15-20:15
Kick Boxing
  
   
2 19:00-19:45
Pilates
  
19:15-20.15
KICK BOXING INFANTIL
  
19.00-19:45
Pilates
  
19:15-20:15
KICK BOXING INFANTIL
  
19:20-20:20
BOXEO
  
   
1 20:15-21:15
KARATE ADULTOS
 NIVEL 7 
20:15-21:10
Aerobic
  
21:15-22:15
KARATE ADULTOS
 NIVEL 7 
20:15-21:10
Aerobic
  
20:15-21:1
KARATE ADULTOS
 NIVEL 7 
   
2 19:45-20:15
GAP
  
20:15-20:45
Tono
  
19:45-20:15
GAP
 (*) 
20:15-20:45
Tono
  
     
1 21:15-22:15
KARATE ADULTOS
 NIVEL 8 
21:15-22:10
Zumba
 (*) 
21:15-22:15
DEFENSA PERSONAL
  
21:15-22:10
zumba
 (*) 
21:15-22:15
KARATE ADULTOS
 NIVEL 8 
   
2 20:15-21:00
GAP/Tono
  
21:00-21:50
Pilates
  
20:15-21:00
GAP/Tono
  
21:00-21:50
Pilates
  
     
1 22:15-23:15
KICK BOXING
  
  22:15-23.15
KICK BOXING
  
  22:15-23:15
KICK BOXING
  
   
2 21:00-21:50
Pilates
  
  21:00-21.50
Pilates
  
       

ATENCIÓN: Los horarios y clases pueden sufrir alteraciones o errores tipográficos por lo que los únicos válidos y actualizados son los que se disponen en la recepción del gimnasio.


Volver al principio »»»»